bookmark
14:07 31.05.2016

В Якутске пенсионер задержал поджигателя

РИГ SAKHAPRESS.RU Поджигателем оказался мужчина с психическим заболеванием.

В Якутском пожарно-спасательном гарнизоне от имени руководства и личного состава состоялось вручение благодарности бывшему сотруднику, ныне пенсионеру Государственной противопожарной службы старшему прапорщику внутренней службы в отставке Василию Яковлевичу Кипень за активную гражданскую позицию в предотвращении пожара. Василий Кипень достойно прослужил в пожарной охране более двадцати четырех лет. За долгие годы службы в пожарной охране он показал себя, как отзывчивый, добрый человек, ответственный сотрудник.

19 мая 2016 года Василий Яковлевич с балкона своего дома заметил подозрительного мужчину возле сарая частного дома по ул. Губина г. Якутска. Поначалу казалось, что он собирает мусор. Присмотревшись, Кипень понял, что мужчина поджигает сарай частного дома. Понимая, что времени для раздумья нет, обратившись к соседям с просьбой, чтобы они вызвали пожарных и полицейских, ветеран противопожарной службы выбежал из дома и поймал мужчину-поджигателя, который, уверенный в своей безнаказанности, уходил с места поджога. До прибытия сотрудников Василий Яковлевич удерживал поджигателя.

В ходе выясненных обстоятельств попытки поджога частного дома сотрудниками полиции было установлено, что поджигателем оказался мужчина с психическим заболеванием.

Этот случай - хороший пример того, как бдительность и неравнодушие помогли предотвратить поджог дома.

В заключение мероприятия начальник Якутского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Дмитрий Гарин отметил необходимость продолжения систематической работы с населением по пропаганде профилактики пожаров, а также информирования населения о правильных действиях во время пожара.

Светлана МИРОНОВА

ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют