bookmark
14:41 31.05.2016

Лолита бросилась оправдываться за слова о "клятых москалях"

Отрывок из эфира украинского телеканала «1+1» выложили на YouTube в минувшую субботу. На видео певица рассказывает о том, что родилась на западе Украины в Мукачеве, а также говорит «о клятых москалях», которых «треба потребляти», что она и делает. Ролик спровоцировал массу негативных комментариев российских интернет-пользователей.

Говоря о записи, певица уточнила, что это отрывок из эфира юмористической передачи «Вечерний квартал», которую снимали за год до событий на Украине.

«Это абсолютная глупость и чья-то компиляция, и даже не в компиляции дело, это 2013 год, передача „Вечерний квартал“, дико смешная, и прежде чем что-то обсуждать, я советую всем ее посмотреть. В ней нет политики, ничего такого. Поэтому я считаю, что обсуждать нечего, эта фраза вырвана из контекста в интервью», — сказала Лолита радиостанции «Говорит Москва».

Она подчеркнула, что ее слова не более чем самоирония. «Есть люди, у которых есть чувство самоиронии. Так вот, я и москаль частично, и жид, и хохол, поэтому я имею право о себе говорить, как я хочу. В данном случае конфликт, который был позже в виде майданов, кровопролития в Донецке, еще не наступил. Поэтому эта самоирония была посвящена, причем на украинском языке, конкретно тому запрету на русский язык», — добавила артистка.

Москалями жители Украины пренебрежительно называют русских. В ходе украинского кризиса 2014 года слово приобрело еще более негативный оттенок, а считалка «Кто не скачет, тот москаль» стала символом «национального самовыражения» радикальных евромайдановцев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют