bookmark
17:06 31.05.2016

Полицейские Якутии проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха

В числе приоритетов – обеспечение безопасного функционирования объектов санаторно-оздоровительных и загородных лагерей с круглосуточным пребыванием детей, работа с трудными подростками, летняя занятость детей и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних.

Сотрудниками ПДН республики совместно с представителями органов системы профилактики осуществляется работа по предупреждению употребления алкоголя и наркотических средств несовершеннолетними. Большое внимание уделяется разъяснению мер личной безопасности детей, профилактике самовольных уходов из дома, мест проведения летнего отдыха и государственных учреждений.

УГИБДД выработан алгоритм работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, проведен технический осмотр автобусов, принадлежащих детским санаторно-курортным комплексам.

Обеспечено участие сотрудников органов внутренних дел в проведении комплексных проверок мест организации отдыха и оздоровления детей на предмет их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Внесены изменения в маршруты патрулирования полицейских нарядов, обеспечив их максимальное приближение к местам отдыха и оздоровления детей с целью оперативного прибытия при поступлении информации о происшествии.

Не каждый родитель имеет возможность полностью провести летние каникулы с ребенком, поэтому школьники зачастую оказываются предоставленными сами себе. В связи с этим, полиция призывает родителей усилить контроль за своими детьми, объяснить им правила поведения на дороге, на улице, в общественных местах.

Информация о преступлениях и правонарушениях, совершенных подростками, а также совершенных в отношении них, круглосуточно принимается по телефону доверия МВД Якутии - 42-22-22.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют