bookmark
17:39 31.05.2016

Сына замглавы "ЛУКойла" посадили в камеру с "наследником Российской Империи"

РИГ SAKHAPRESS.RU Молодой человек отбывает наказание в камере с достаточно мягкими условиями, родные привезли ему одежду и много еды.

Сын старшего вице-президента "ЛУКойла" Руслан Шамсуаров, отбывает 15 суток административного ареста в спецприёмнике №2 ГУВД Москвы в одной камере с активистом, участвовавшим в пикете "Мы - наследники Российской Империи", сообщает life.ru. Вторым сокамерником Шамсуарова стал водитель, отказавшийся проходить медосвидетельствование.

Лайф выяснил как проводит свои дни "мажор", устроивший гонки на "Гелендвагене" с сотрудниками полиции в Москве.

- Шамсуаров отбывает наказание в камере для пяти мужчин, однако у него пока два соседа. Один из них Николай Куртанов. Он был привлечён к ответственности за неповиновение требованиям полиции во время проводимого им с супругой пикета "Мы - наследники Российской Империи". Второй сокамерник - Антонюк Дмитрий, он отказался проходить медосвидетельствование, - рассказал источник в правоохранительных органах.Впрочем, условия в Спецприемнике №2 более чем мягкие. Арестантам разрешают сделать звонок продолжительностью до 15 минут. Им разрешено одно свидание в день протяженностью 2 часа. Также родственники или адвокаты могут приносить еду, одежду и другие незапрещенные предметы, но не более 10 килограммов в день.

К Шамсуарову приходила мать и его адвокат. Отца Руслана - вице-президента "ЛУКойла" Азата Шамсуарова в спецприёмнике пока не видели.

- К Шамсуарову 28 мая приходила его мать. Она принесла сыну два пакета еды - колбасы, сыр, хлеб, чай, яблоки, орехи. Помимо этого ему передали 3 книги и дезодорант, - отметил источник. - В этот же день, ему привезли пакет с одеждой - рубашку, джинсы, футболку и сланцы. На следующий день приходил адвокат, а в понедельник свиданий не было.Примечательно, что еды привезли так много, что "за счёт" Шамсуарова питаются и два других его сокамерника. Также оказалось, что родственник забыли об одежде и они специально заехали в ближайший магазин и там уже прикупили вещи.

Такие не строгие условия содержания условия связаны с тем, что в "Мневниках" сидят в основном лица, арестованные по административным правонарушениям, то есть не совершавшие уголовных преступлений.

Напомним, Гагаринский суд Москвы назначил Руслану Шамсуарову 15 суток административного ареста. Он был признан виновным по статье "Неподчинение законному требованию представителя власти". Ранее стало известно, что уголовное дело в отношении сына замглавы "ЛУКойла" прекращено прокурором. Задерживали Шамсуарова два отряда ОМОНа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют