bookmark
17:42 31.05.2016

В Якутске прошла акция «Забей на курение»

РИГ SAKHAPRESS.RU 31 мая активисты общественной организации «Город Добра» при Управлении молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска провели акцию «Забей на курение», приуроченную к Всемирному дню отказа от курения.

По данным экспертов, табачный дым содержит 4000 химических веществ. Среди них никотин один из сильнейших известных ядов, который вызывает физическую зависимость. Табакокурение в 90% случаев является причиной смерти от рака легких, в 75% случаях от бронхита, в 25% случаях от болезней сердца.

Целью акции стало привлечение внимания молодежи и жителей города к этой проблеме и в прямом смысле «забить на курение». Люди охотно откликались на это предложение и по словам некоторых из них испытали реальное облегчение после того, как забили гвоздь в импровизированную сигарету и обменяли свои сигареты на конфеты.

Общественная организация «Город Добра» при Управлении молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска благодарит за поддержку в проведении данной акции коллектив Торгового дома «Амсай».

Общественная организация «Город Добра»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют