bookmark
18:35 31.05.2016

В СВФУ организованы физкультурно-оздоровительный лагерь и сплавы по рекам Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Гости и жители города Якутск могут провести летний отдых в физкультурно-оздоровительном лагере «Юность» и на сплавах по рекам Якутии. Об это сообщил заведующий кафедрой спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта Института физической культуры и спорта СВФУ Николай Гоголев.

«Наш лагерь ежегодно работает в летний период, ежегодно в нем отдыхают дети со всей республики. Продолжительность одной смены – 21 день. В этом году лагерь работает с 25 июля по 14 августа, – рассказывает Николай Гоголев. – Заявки принимаются по электронной почте и по телефону. Вся информация указана на нашем сайте».

Кроме лагеря для детей институт физической культуры и спорта организует активный отдых для взрослого населения – это сплавы по рекам Буотама, Синяя и Амга. «Сплавы совершаются в июле и в первой половине августа, так как эти месяцы считаются идеальным периодом. В реке достаточно воды, и солнечная погода располагает к комфортному отдыху на природе и купанию», – отмечает заведующий кафедрой спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС СВФУ.

Как рассказал Николай Гоголев, любителям активного отдыха предлагается несколько водных маршрутов разной протяженности и разной сложности. «Эти туры входят в разряд познавательных, то есть туристы не только получают удовольствие от сплава, но и ознакомятся с историей народов Севера, так как маршрут проходит по живописным историческим местам», – объясняет он.

Подробную информацию о турах можно получить по телефонам: +7(4112)32-05-12, +79142717150 (WhatsApp) и на сайте Института физической культуры и спорта СВФУ.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют