bookmark
10:20 01.06.2016

Год труда: в Якутске пройдет VI дворовая Спартакиада школьников

РИГ SAKHAPRESS.RU 2 июня, в рамках направления «Якутск спортивный» Года труда, в 15 часов на территории спортивной площадки СОШ №33 состоится открытие VI дворовой Спартакиады школьников «От дворовой команды к спортивным играм «Дети Азии».

В Спартакиаде примут участие 15 дворовых команд, которые будут соревноваться по видам спорта: «Веселые старты», «Велогонки», «Сдача нормативов ГТО» (многоборье), «Мини-футбол».

Целью проведения Спартакиады является популяризация массового спорта среди детей, привлечение детей к систематическим и самостоятельным занятиям физической культуры и спорта, приобщение детей и подростков здоровому образу жизни.

Организаторы – Управление физической культуры и спорта города Якутска, Управление образования Окружной администрации города Якутска и МОБУ ДОД «Детский (подростковый) центр.

Спартакиада состоит из двух этапов:

I этап – проведен в мае в форме отборочного тура.

II этап – с 2 по 9 июня в форме финальных соревнований.

К участию допускаются сборные команды округов и пригородов столицы, дети с 2004 по 2006 годов рождения. Школьники, занимающиеся в Детско-юношеских спортивных школах, к соревнованию не допускаются.

Команда, занявшая первое место в общекомандном зачете, награждается кубком, вымпелом и дипломом I степени. Вся команда в полном составе награждается путевками в оздоровительные лагеря города Севастополь и Республики Крым.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют