bookmark
10:26 01.06.2016

Капремонт в Намцах

РИГ SAKHAPRESS.RU 31 мая в селе Намцы комиссия по контролю за ходом капремонта провела осмотр домов, которые вошли в краткосрочную программу капремонта за 2016 год и проводится капремонт.

В составе комиссии: Леонид Шибаев - генеральный директор Фонда капремонта республики, Евгений Самсонов – заместитель начальника производственного технического отдела Фонда, Андрей Новгородов – глава администрации села Намцы, представители управляющей компании «Эрэл», которая обслуживает ремонтируемые дома и подрядной организации «Стройкапитал», которая проводит капремонт.

Следует отметить, что село Намцы вошло в федеральную программу Фонда реформирования ЖКХ, то есть ремонт осуществляется с участием средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Также жители домов по адресу Чернышевского 26 и 28, которые ремонтируются по федеральной программе, на общем собрании собственников приняли решение повысить размер взносов.

Были обследованы крыши, фасад, фундамент, инженерные сети, здесь проводится комплексный капитальный ремонт. Комиссия беседовала с собственниками, провела обход квартир. Отношение жителей к проведению капитального ремонта положительно. Жители на общем собрании избрали общественного контролера из числа собственников, кроме того муниципалитет и управляющая компания определили специалистов, которые в ежедневном режиме контролируют качество проведения капремонта.

Комиссия составила акты по имеющимся недостаткам с определением даты и времени их устранения, зафиксировала и нарушения в соответствии с которым будет выписан штраф подрядной организации. О выплате штрафа за нарушения и недостатки в работе капремонта оговорено в договоре и в случае фиксации нарушений Фонд капремонта обязан выписать штраф.

С 1 июня начнется капремонт в еще одном доме по адресу Ленина 13, здесь будет проведена замена теплоснабжения и электропроводки в подъездах.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют