bookmark
11:55 01.06.2016

В Якутии в огне погибли мужчина и шестилетний мальчик

Ночью 1 июня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) поступила информация о пожаре в двухэтажном частном жилом доме, расположенном на 6 км Покровского тракта в Якутске.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения – через четыре минуты после поступления вызова о пожаре, по всей площади горели частный дом и два пристроенных к нему гаража. Незамедлительно были поданы стволы на тушение пожара, организована работа звеньев газодымозащитной службы, для тушения задействован гидроэлеватор пожарный Г-600.

К сожалению, не обошлось без жертв. Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в правоохранительных органах, в огне погибли мужчина 1986 года рождения и мальчик 2010 года рождения. Судя по фамилии, отец и сын. Факт родства пока официально не подтвержден.

Как сообщают в пресс-службе МЧС РФ по РС(Я), на данный момент пожар ликвидирован. В результате пожара огнем поврежден частный двухэтажный дом, два гаража, три автомашины и веранда по всей площади. Общая площадь пожара - 167 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

Условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение и сообщение на «01».

В тушении пожара были задействованы 22 человека личного состава и пять единиц техники.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют