bookmark
14:36 01.06.2016

Якутские фанаты Виктора Лебедева проводят акции и пишут петиции

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутские болельщики, любители вольной борьбы и фанаты спортсмена Виктора Лебедева решили до конца бороться за право участия якутянина в олимпийских играх.

Так, сегодня на Комсомольской площади состоится акция в поддержку капитана сброной Якутии. Помимо этого, было инициировано подписание петиции президенту страны В.Путину. На данный момент под петицией подписались более 300 человек.

Текст петиции:

«Участие в Олимпийских играх всегда сопровождается интригами и скандалами. Все мы помним накал страстей при отборе на Олимпиаду в Лондоне 2012 года, стали мы свидетелями подковерных игр и на домашнем Чемпионате России по вольной борьбе в Якутске. Благодаря стараниям судей и отдельных борцов была поставлена под сомнение твоя победа в этом чемпионате.

Сегодня ты поступил как тебе велит совесть - ты отказался от дальнейшего отбора на Олимпиаду. Это поступок настоящего мужчины, достойный уважения. Но, ты не должен лишать Олимпийской надежды свой Народ. Почти 10 лет мы с замиранием сердца следили за твоими победами. Многие твои болельщики ездили за тобой на все соревнования на Чемпионаты мира. Руководство нашей Республики и лично Егор Афанасьевич Борисов сделали все возможное и невозможное, чтобы обеспечить твое участие на этой Олимпиаде. Мы истинно гордимся тем, что у народа Саха есть спортсмен, доказавший на всех уровнях свой превосходство над соперниками.

Виктор, Мы уважаем твой выбор,Но столько литров пота пролил, столько сил ты отдал для заветной мечты попасть на Олимпийские Игры . Дважды став самым сильным борцом мира, 5 раз становился чемпионом России, за 2 олимпийских цикла ты сам завоевал Олимпийские путевки. Всю эту огромную работу нельзя просто так взять и перечеркнуть, 40 лет твой народ ждет Олимпийца в борьбе. Мы считаем, что нельзя останавливаться и делать преждевременные выводы.

Призываю болельщиков, журналистов поддержать и организовать встречу с Виктором в ЦСП Триумф и уговорить нашего борца участвовать в заключительном отборе на Олимпиаду! Я думаю тогда будет все честно! ‪#‎виктормыстобой ‪#‎радисвоегонарода».

А вот текст призыва акции:

«Напомним, что, несмотря на свою победу на чемпионате России в Якутске Виктор Лебедев заявил, что отказывается от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Якутский борец признал, что проиграл схватки против Исмаила Мусукаева и Александра Богомоева. Решение капитана сборной Якутии шокировало не только его земляков, но и всю спортивную общественность России.

Каждый волен самому принимать решения, мы уважаем его выбор, но ведь Виктор уже не принадлежит самому себе, он - достояние республики, страны, целого народа. Почти 10 лет мы с замиранием сердца следили за его победами. Многие болельщики ездили за ним на все соревнования - на чемпионаты мира, России, турниры Ярыгина. Руководство нашей республики сделало все возможное и невозможное, чтобы обеспечить его участие на этой Олимпиаде. Мы истинно гордимся тем, что у народа Саха есть спортсмен, доказавший на всех уровнях свой превосходство над соперниками.

Мы считаем, что нельзя останавливаться и делать преждевременные выводы. Виктор должен продолжать борьбу за путевку в Рио и не останавливаться на полпути. Ради якутского народа, ради своих болельщиков. Столько уже пройдено, пережито, сколько сил и энергии, средств потрачено. Всю эту огромную работу нельзя просто так взять и перечеркнуть, 40 лет якутский народ ждет олимпийской медали в борьбе. В такие трудные минуты мы не должны сдаваться и оставаться в стороне. На кону репутация Якутии. Именно с целью поддержать народное достоинство мы - якутяне, организовали акцию «Виктор, мы с тобой!». Призываем всех принять активное участие!

Всех, кто неравнодушен к судьбе якутского народа, в частности олимпийской судьбе Виктора Лебедева, приглашаем сегодня, 1 июня, в 20:00 часов на Комсомольскую площадь. Во время мероприятия мы выслушаем мнения уважаемых людей республики, соберем подписи для петиции (желательно приносим паспорта). Приходим с баннерами, национальными флагами и атрибутами! Давайте покажем миру свою сплоченность! Бары бииргэ! По все вопросам обращаться по телефону 8914-230-15-36 (Бэстиин).

Айаал МАКЕЕВ,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют