bookmark
15:31 01.06.2016

В Якутии девушка похитила банковскую карту соседки по общежитию

В конце мая в полицию Верхневилюйского района поступило сообщение о том, что из общежития, расположенного в с.Верхневилюйск, похищена банковская карта.

К месту происшествия выехали полицейские, которыми было установлено, что кража карты у потерпевшей была совершена соседкой по комнате. Воспользовавшись, тем, что девушка ушла на учебу, злоумышленница тайно похитила карту, сняла с нее 3000 рублей и положила карту на место. Пропажу денег потерпевшая обнаружила позже в магазине при попытке расплатиться картой. После этого она обратилась в полицию.

Подозреваемая - 18 летняя уроженка Усть-Янского района, студентка одного из училищ Верхневилюйского района, ранее не судимая была доставлена в отдел полиции. Задержанная пояснила, что знала пароль карты, т.к. являлась подругой потерпевшей и та ей доверяла. Похищенные деньги подозреваемая спрятала возле общежития.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют