bookmark
15:57 01.06.2016

В Якутии в огне погибли мужчина и шестилетний мальчик. Новые подробности

При тушении пожара в частном доме садово-огороднического потребительского кооператива «Стрелка» обнаружены тела 30-летнего мужчины и 6-летнего ребенка. Сообщение об обнаружении тел поступило в следственные органы 1 июня 2016 года около 1 часа 40 минут.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой провели осмотр места происшествия и опросили родственника погибших.

Мужчина пояснил, в доме находилась их семья из 5 человек: четверо взрослых и ребенок.

Вечером 31 июля 2016 года его племянник в помещении веранды дома поставил для зарядки автомобильный аккумулятор, подсоединив зарядное устройство к сети.

Проснувшись ночью от запаха гари, мужчина вышел на веранду, где обнаружил открытое пламя. Не сумев самостоятельно потушить возгорание, он отключил зарядное устройство и попытался спасти племянника и его сына, которые спали на втором этаже дома, но ему это не удалось.

Остальные родственники мужчины сумели выбраться из горящего здания. При этом супруга погибшего мужчины получила ожоги и была госпитализирована в медицинское учреждение.

В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, в рамках которой назначены судебно-медицинские исследования тел погибших. С места происшествия изъяты элементы проводки и остатки зарядного устройства для аккумулятора.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по РС(Я):

- По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют