bookmark
15:23 08.06.2016

Виктор Рассадин во второй раз поборется за Кубок мира

РИГ SAKHAPRESS.RU В этот уик-энд якутский борец вице-чемпион РФ-2016 Виктор Рассадин, как и в прошлом году, в составе сборной России примет участие в командном Кубке мира в Лос-Анджелесе.

Розыгрыш командного Кубка мира пройдет по системе «стенка на стенку». Восемь лучших сборных будут разделены на две группы. По итогам жребия сборная России попала в группу «А» вместе с командами Монголии, Турции и Грузии. В группе «Б» оказались сборные Ирана, Азербайджана, США и Индии, сообщает sportyakutia.ru.

Победители каждой группы будут оспаривать первое место, а вторые места поборются за бронзовые награды. Заметим, что тренерский штаб почти во всех категориях заявил лидеров сборной Дагестана, которые не участвовали в чемпионате России в Якутске. Тем самым главный тренер сборной РФ Дзамболат Тедеев дал им шанс проявить себя. Особое внимание якутских болельщиков будет приковано к весовым категориям 57 и 61 кг. В весе 61 кг выступит серебряный призер чемпионата России Виктор Рассадин, а в весе 57 кг заявлен прямой конкурент Виктора Лебедева в борьбе за олимпийскую путевку – чемпион Европы-2016 Гаджимурад Рашидов. В групповой стадии Рашидову могут противостоять действующий чемпион мира, вице-чемпион Олимпиады-2012 Владимир Хинчегашвили из Грузии, победитель II Всемирного олимпийского квалификационного турнира в Стамбуле Сулейман Атли из Турции или бронзовый призер чемпионата мира-2016 Бекхбаяр Эрденебат из Монголии. За горизонтом возможная встреча с опытным иранцем Хасаном Рахими. Хороший экзамен, не правда ли?

А вот соперниками Виктора Рассадина могут стать Бека Ломтадзе (Грузия), Туменбилег Тувшинтулга (Монголия) и Реджеп Топал (Турция). Дублером Рассадина в весе 61 кг выступит серебряный призер Ярыгинского турнира-2016 дагестанец Имам Аджиев.

Напомним, что в прошлом году сборная России заняла пятое место на аналогичных соревнованиях. В течение четырех лет Кубок мира над головой поднимают иранские спортсмены. Смогут ли прервать россияне эту гегемонию?

Состав сборной России

57 кг: Гаджимурад Рашидов (Дагестан), Азамат Тускаев (Алания).

61 кг: Виктор Рассадин (Саха), Имам Аджиев (Дагестан).

65 кг: Магомед Курбаналиев (Дагестан), Ильяс Бекбулатов (Дагестан).

70 кг: Радик Валиев (Алания), Халил Аминов (Дагестан).

74 кг: Ацамаз Санакоев (Алания), Хетик Цаболов (Алания).

86 кг: Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан), Александр Зеленков (Красноярск).

97 кг: Абдусалам Гадисов (Дагестан), Адлан Ибрагимов (Чечня).

125 кг: Мурадин Кушхов (Дагестан), Павел Кривцов (Кемерово-Москва).

Николай БЯСТИНОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют