bookmark
13:24 09.06.2016

Правительство Республика Саха (Якутия) и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения

В рамках подписанного Соглашения стороны намерены совершенствовать систему отношений между собственниками, управляющими и ресурсоснабжающими организациями, а также совместно разработать методики и регламенты мониторинга параметров энергоресурсов, анализа данных, контроля нештатных ситуаций и формирования отчетности.

Кроме того, в соответствии с Соглашением «Ростелеком» примет участие в пилотных проектах по разработке и внедрению региональной информационно-аналитической системы топливно-энергетического баланса и созданию механизмов информационного взаимодействия с государственными информационными системами.

«Соглашение предусматривает широкие возможности для совместной работы по повышению энергоэффективности в Республике Саха (Якутия). Мы готовы разработать и внедрить информационные системы для нужд предприятий Республики, поддерживая таким образом инновационную и научную деятельность в области энергосбережения», – отметил Алексей Сапунов вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют