bookmark
16:43 15.06.2016

Якутск готовится к VI Международным спортивным играм «Дети Азии»

К проведению масштабного спортивного события город начал готовиться заранее, и все плановые работы идут по утвержденному графику, согласованному с руководством республики.

Ремонтируются и красятся фасады домов, ведется активный снос незаконно установленных нестационарных торговых объектов и гаражей.

Одной из самых заметных акций по благоустройству города является «Миллион цветов». Она реализуется в рамках направления «Цветущий Якутск» Года труда. На сегодняшний день в городе посажено более 800 тысяч цветов. К концу июня, благодаря общим усилиям горожан, коллективов организаций и предприятий, нашу столицу украсит миллион цветущих растений.

Еженедельно по пятницам трудовые коллективы и самые сознательные горожане выходят на субботники, ставшие уже доброй традицией. Тысячи людей регулярно выходят на санитарную очистку улиц, дворов, площадей, скверов, внося свой посильный вклад в наведение чистоты, порядка и благоустройство округов и пригородов.

Ударными темпами идут работы по ремонту и модернизации улично-дорожной сети столицы республики. В этом году в городе Якутске ремонтируется 16 объектов улично-дорожной сети, общая протяженность ремонтируемых дорог составляет 13,5 км. Благодаря слаженной работе дорожников ремонтируются следующие улицы: ул. Пояркова на участке от ул. Кирова до ул. Курашова; ул. Петровского на участке от ул. Ойунского до ул. Лермонтова; ул. Ойунского на участке от ул. Петровского до ул. Каландаришвили; ул. Кулаковского на участке от ул. Дежнева до ул. Белинского; ул. Пушкина на участке от ул. Лермонтова до ул. Пояркова; круговая развязка на пересечении ул. Автодорожная и Покровского тракта; ул. Дежнева на участке от ул. Чернышевского до ул. Кулаковского; ул. Тургенева на участке от ул. Октябрьская до ул. Петровского; ул. Автодорожная на участке от ул. Дежнева до Покровского тракта. Также в городе восстанавливают изношенное асфальтобетонное покрытие. Эти работы планируется закончить до 30 июня.

Кроме того, ведется ремонт и перенос бордюров и тротуаров, объектов уличного освещения, дворовых территорий. Планово ремонтируются здания Детских юношеских спортивных школ, наводится порядок в наружных информационных и рекламных конструкциях и многое другое.

До начала главного спортивного события остается все меньше времени, поэтому все городские структуры работают в усиленном режиме. По плану все работы должны быть завершены к 1 июля 2016 года.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют