bookmark
11:16 16.06.2016

Водитель, совершивший смертельное ДТП, находится в СИЗО

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Toyota Succeed» 1965 г.р., и его пассажирка 1976 г.р. скончались на месте происшествия.

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Н., совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло два человека.

Ночью 12 июня, гражданин Н., управляя внедорожником «Cadillac Escalade» в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по проезжей части 2 км. Маганского тракта г. Якутска, в нарушении требований ПДД, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Toyota Succeed». От сильного встречного удара легковушка совершила столкновение с автомашиной «Toyota Allion», которая также двигалась в попутном направлении за «Toyota Succeed».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Toyota Succeed» 1965 г.р., и его пассажирка 1976 г.р. скончались на месте происшествия.

Подозреваемый гражданин Н., отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет.

В тот же день суд одобрил ходатайство следователя, об избрании в отношении гражданин Н., меры пресечения в виде ареста. На данный момент мужчина содержится в СИЗО.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-- Столичная полиция просит граждан быть максимально ответственными за рулем. Садясь в автомобиль в нетрезвом состоянии вы подвергаете риску не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют