bookmark
14:28 16.06.2016

В Якутске пассажиры, угрожая пистолетом, угнали такси

Вчера около 21 часа к участковому уполномоченному 3-го отдела полиции обратился молодой человек с сообщением об угоне его автомашины. Потерпевший пояснил, что, работая в одной из таксомоторных служб города, получил заказ доставить клиентов с ул. Чайковского до п.Жатай.

Подъехав по указанному адресу, в машину сели четверо мужчин. По пути следования в п.Жатай пассажиры заезжали в магазины, где приобретали спиртные напитки. Доехав до места назначения, они отказались платить за поездку и нанесли водителю несколько ударов в лицо. После этого, угрожая потерпевшему пистолетом, злоумышленники отобрали у него ключи, и, не выпуская его из машины, двинулись в сторону п. Кильдямцы. Остановившись недалеко от поселка, они высадили водителя из транспортного средства и направились в г.Якутск. В это время проводил обход территории участковый уполномоченный полиции, к которому и обратился водитель такси.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По поступившему сигналу об угоне незамедлительно был введен план «Перехват». Спустя 10 минут иномарка была замечена столичными полицейскими возле одного из домов по ул. Федора Попова. В «Тойота-Пробокс» находились несколько мужчин, которые были задержаны полицейскими. В ходе личного досмотра у задержанных был изъят сигнальный пистолет «Сталкер» и якутский нож.

В ходе доследственной проверки было установлено, что из четверых задержанных трое уже ранее привлекались в уголовной ответственности за совершение кражи, грабежа и изнасилования.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют