bookmark
15:56 16.06.2016

В Якутии осужден мужчина, избивший до смерти приютившего его человека

Следствием и судом установлено, что 26 февраля 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшего нанес ему 11 ударов кулаками по голове и 40 ударов кулаками по различным частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следует отметить, что обвиняемый около года проживал в квартире потерпевшего, который, проявив милосердие, пригласил мужчину пожить у себя, так как ему было негде жить.

Мотивом преступления стала произошедшая между мужчинами ссора, произошедшая на почве того, что неблагодарный гость не давал собственнику жилища возможности уединиться в квартире с женщиной. Очередная просьба временно покинуть квартиру разозлила постояльца, и он жестоко избил хозяина жилища.

На стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал частично, пояснив, что нанес потерпевшему только четыре удара по голове.

В рамках расследования уголовного дела проведены биологическая и судебно – медицинская экспертизы, которые опровергли показания обвиняемого в части количества нанесенных ударов.

Следствием собрано достаточное количество доказательств, которые легли в основу обвинительного заключения.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Ленска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В отдел МВД России по Ленскому району в порядке ст. 158 УПК РФ внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют