bookmark
10:03 17.06.2016

Пожарная безопасность: В Якутии проверяют летние лагеря для детей

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии продолжается работа по контролю за устранением нарушений требований пожарной безопасности в объектах летнего отдыха детей.

В целях подготовки к летней оздоровительной компании, подразделениями Государственного пожарного надзора взяты на учёт 680 объектов летнего отдыха детей. Количество объектов в дальнейшем будет корректироваться уполномоченными органами по мере уточнения списков открываемых оздоровительных лагерей и детских площадок при школах.

С начала 2016 года на данных объектах органами Государственного пожарного надзора проверено 334 объекта, в том числе проведены 27 плановых проверок, 307 внеплановых, в их числе - 21 объект, подверженный угрозе лесных пожаров, 150 объектов проверены по контролю за исполнением предписаний об устранении ранее выявленных правонарушений, 136 - по требованию органов прокуратуры).

В составе муниципальных комиссий органами государственного пожарного надзора в восьми районах республики проведены профилактические противопожарные обследования 348 объектов, по итогам к исполнению предложено 134 мероприятия, из которых 112 реализованы.

В ходе проведения проверок выявлено 208 нарушений требований пожарной безопасности, из них 152 - устранены.

В настоящее время в неудовлетворительном противопожарном состоянии находятся 25 объектов, где по результатам проверок выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

На особом контроле находится 21 объект летнего отдыха детей, расположенный в непосредственной близости к лесным массивам, то есть подверженный угрозе лесных пожаров, это: по одному объекту в Алданском, Верхоянском, Горном, Жиганском, Мирнинском, Намском, Оймяконском, Среднеколымском, Сунтарском районах, по два подобных объекта в Нерюнгринском, Усть – Алданском, Чурапчинском районах и в г.Якутске, а также четыре – в Нюрбинском районе.

Органами государственного пожарного надзора проведена 21 проверка соблюдения требований пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей, приближенных к лесным участкам в 12 районах республики и в г.Якутске.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РС(Я):

-- По результатам проверок к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности привлечены 38 лиц, из них: одно юридическое лицо, 25 должностных лиц и 12 граждан. По результатам проведенных проверок направлено 11 информаций о противопожарном состоянии объектов, из них: 5 – в органы государственной власти и 6 - в органы прокуратуры.

Также в целях профилактики пожаров в период проведения детской оздоровительной компании проведено 1200 профилактических мероприятий, из них более 300 профилактических противопожарных обследований, более 170 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара с охватом более 5000 человек, более 300 противопожарных инструктажей с охватом более 1800 человек, проведены около 20 конкурсов и викторин детско-юношеского творчества на противопожарную тематику, в учреждениях размещены более 160 экземпляров наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

Работа по контролю за устранением нарушений требований пожарной безопасности в объектах летнего отдыха детей на территории Республики Саха (Якутия) продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют