bookmark
10:10 17.06.2016

В Якутии нападение пьяного депутата на полицейских попало на видео

РИГ SAKHAPRESS.RU Нарушителя доставили в дежурную часть отдела полиции, где он нанес один удар кулаком в грудь одному из сотрудников ГИБДД и три удара в голову второму.

В Кобяйском районе огласили приговор депутату районного Совета Степану Готовцева, который был задержан полицией за вождение в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, в отделение полиции он нанес несколько ударов сотрудникам ГИБДД, сообщает yakutsk.ru.

Собранные Намским межрайонным отделом СКР по Якутии доказательства признаны судом достаточными для обвинительного приговора, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что вечером 19 февраля 2016 года депутат Готовцев был задержан инспекторами ОГИБДД ОМВД по Кобяйскому району за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушителя доставили в дежурную часть отдела полиции, где на почве возникших неприязненных отношений он нанес один удар кулаком в грудь одному из сотрудников ГИБДД и три удара в голову второму. Все действия зафиксировала камера видеонаблюдения, на видео отчетливо видны все удары, которые наносил Готовцев.

В ходе расследования было установлено, что ранее, в октябре 2015 года народный избранник был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За это нарушение его лишили прав.

В итоге депутат признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда Степан Готовцев признан виновным и приговорен к 2 годам лишения свободы условно и штрафу в сумме 100 тысяч рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют