bookmark
11:21 17.06.2016

В Якутии банда бомжей воровала кабели связи

На днях операторами региональной телекоммуникационной компании было принято сообщение об отсутствии связи. В общей сложности было обесточено четыре улицы Алдана - не работали стационарные телефоны абонентов, отсутствовали интернет-связь и телевидение.

В доме по ул.Октябрьская ремонтники обнаружили хищение 100 метров кабеля связи. На следующий день в соседнем доме было похищено 145 метров, позже в двух следующих домах связисты не досчитались еще 90 метров кабеля. Тем самым телекоммуникационной компании был причинен ущерб на сумму более 35 000 рублей. Заявление о краже кабеля поступило в полицию.

В считанные дни оперативниками уголовного розыска ОМВД РФ по Алданскому району в подвале одного из домов по ул. Октябрьская были задержаны подозреваемые - разновозрастная преступная группа из четырех человек, членов которой объединяло криминальное прошлое, отсутствие постоянного места жительства и работы. В местах своих временных пристанищ – подвалах многоквартирных жилых домов, куда имелся свободный доступ, злоумышленники похищали кабель связи, обжигали его, снимали резину и сдавали в пункт приема цветных металлов. В подвале, где были задержаны подозреваемые, они заготавливали очередную партию цветного металла из похищенных 40 метров кабеля.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет..

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют