bookmark
18:06 17.06.2016

Вестник подразделений Центра "Мои документы"

РИГ SAKHAPRESS.RU Свод новостей на июнь.

«Мы за красивое село!»

Сотрудники офиса «Мои Документы» по Чурапчинскому району приняли активное участие в ежегодной акции по озеленению села. Так, в рамках акции было посажено более 2 тысяч цветов в сквере Победы, около 50-ти саженцев деревьев в сквере города Якутска, а так же более 200 саженцев цветов и кустарников на территории офиса центра.

По мнению сотрудников центра «Мои Документы» по Чурапчинскому району, ежегодное участие в акции озеленения села стало хорошей традицией коллектива. «Хочется, чтобы наши заявители радовались красивой обстановкой снаружи и внутри офиса, - сказали сотрудники офиса.

«Мы не проливаем кровь - мы ею делимся!»

14 июня 2016 года в честь Всемирного дня донора в с. Верхневилюйск прошла акция «Стань донором сегодня-подари надежду на завтра!». Еще за неделю до проведения акции в районной поликлинике все желающие могли сдать кровь, проверить общее состояние здоровья. Всех, у кого нет противопоказаний к донорству, пригласили в день акции на станцию переливания крови.

Сотрудник Верхневилюйского офиса Анегина Малычехарова задалась вопросом, что же ей, здоровому человеку, мешает стать донором, после чего она решила принять участие в акции. «Оказалось, что здоровье у меня нормальное, чему я очень рада. Я решила, что и впредь буду сдавать кровь, ведь она может кому-нибудь помочь спасти жизнь», - поделилась Анегина Васильевна.

"Реклама-двигатель прогресса"

С 14 июня 2016 года специалисты офиса «Мои Документы» в Ленском районе провели рекламную акцию, направленную на информирование населения о новых услугах, предоставляемых на базе офиса. Специалист офиса Диана Симонова с радостью сообщала населению о том, что в офисах республики, в том числе и в Ленском районе, появилась возможность получения платной юридической помощи для физических лиц и напомнила о возможности получения бесплатной юридической помощи для социально незащищенных категорий граждан.

Диана Юрьевна, побывав в Управлении образования Ленского района, рассказала посетителям и сотрудникам Управления о том, как и по каким вопросам представители несовершеннолетних граждан района могут обратиться в офис «Мои Документы» и получить бесплатную юридическую помощь. Все желающие были приглашены в офис для получения необходимых услуг и правовой помощи, касающейся вопросов детско-родительских отношений. «Это очень важно и нужно, что у несовершеннолетних детей и их законных представителей есть возможность бесплатно получить ответы на свои сложные вопросы в офисе «Мои Документы», - сказала Изумира Корнилова, заместитель начальника районного управления образования МО «Ленский район».

В рамках рекламной акции состоялась презентация комплексной услуги «Свое дело». Граждане с удовольствием разбирали красочные буклеты и задавали интересующие их вопросы. «Приятно рад тому, что появился такой комплекс услуг для предпринимателей. Я уже слышал об этом, поэтому сейчас, когда мне дали еще и такие яркие буклеты, обязательно расскажу об этом населению в с. Натора», - поделился глава МО «Наторинский наслег» Эдуард Тимофеев.

«Периодически проводимые такие информационные мероприятия всегда дают положительный результат. Граждане с готовностью слушают предлагаемую им информацию, узнают о новых возможностях и, как следствие, приходят в офис «Мои Документы» за предоставлением услуг. Ведь реклама, как известно, двигатель прогресса, а в данном случае, двигатель процесса предоставления государственных и муниципальных услуг», – сказала начальник офиса «Мои Документы» в Ленском районе Елена Олейник.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют