bookmark
12:28 18.06.2016

Виктор Лебедев не выступит на турнире в Польше

РИГ SAKHAPRESS.RU Команда российских вольников участвует в турнире в Варшаве. В ее составе есть якутянин Егор Пономарев, но нет Виктора Лебедева.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что борец из Якутии Виктор Лебедев вновь встретится с Исмаилом Мусукаевым. Схватка должна была состояться на Международном турнире по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковски в Варшаве. Однако в последний момент тренеры сборной России поменяли планы.

Россию на турнире представят всего семь борцов. В весовой категории до 57 кг выступит Мусукаев, представляющий Дагестан. Ни Виктора Лебедева, ни Александра Богомоева из Бурятии, ставших чемпионом и вице-чемпионом последнего чемпионата России соответственно, в составе команды нет.

Предполагалось, что в наилегчайшем весе Виктор Лебедев и Исмаил Мусукаев определят в Польше, кто из них продолжит борьбу за путевку на Олимпиаду. Однако тренерский штаб сборной России предпочел иной способ отбора олимпийца в весе до 57 кг. Какой, пока об этом неизвестно.

Не проясняют ситуацию и слова министра спорта Якутии Михаила Гуляева, который подтвердил, что Виктор Лебедев в Польше не выступит и заявил, что якутянин продолжает подготовку к Олимпиаде в Рио.

Любителям вольной борьбы остается лишь запастись терпением. Пока толком ничего не ясно.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Впрочем, турнир в Польше в любом случае будет интересен для любителей борьбы в республике. Ведь на нем выступит чемпион России этого года, наш земляк Егор Пономарев.

Пожелаем ему успеха на международном ковре.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют