bookmark
13:44 21.06.2016

В Якутске состоятся долгожданные парные шоссейные велогонки

РИГ SAKHAPRESS.RU Любая индивидуальная шоссейная гонка – это битва характеров, силы воли и стремления.

Уже в это воскресенье, 26 июня с 11:00 на Вилюйском тракте с 16 по 26 км состоятся парные шоссейные велогонки, организатором которых выступит Федерация велоспорта РС(Я) при поддержке клуба любителей бега «Ykt Run», сообщает велоклуб Якутска.

«Любая индивидуальная шоссейная гонка – это битва характеров, силы воли и стремления. При прочих равных, у кого сильнее дух и эмоциональная подготовка, тот и выигрывает. Якутские спортсмены уже год ждут парную шоссейную велогонку. И вот, уже в это воскресенье она наконец-то состоится!», - пояснил организатор гонки Андрей Попов.

Он отметил, что в парной шоссейной велогонке участникам необходимо постоянно сменять лидерство, чтобы разрывать ветер, когда едущий сзади копит силы для своего рывка.

Велоспортсмены, чтобы держать себя в форме, постоянно принимают активное участие практически во всех беговых соревнованиях. На сегодняшний день несколько велосипедистов зарегистрировалось на якутский полумарафон, который состоится 13 августа 2016 года. Пробеги и ты его – регистрация до 30 июня включительно на сайте 21.ykt.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют