bookmark
15:21 23.06.2016

Председатель Контрольно-счетной палаты города Якутска Иосиф Николаев поздравляет с праздником "Ысыах Туймаады - 2016"

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые якутяне и гости столицы!

Вот и наступила, после долгих зимних холодов, такая долгожданная для нас, северян, благодатная пора – лето, когда расцветает во всей своей красе матушка-природа. Начало этого замечательного времени года ознаменует, дошедший из глубины веков древний якутский праздник – Ысыах, который является государственным праздником всей нашей многонациональной республики.

В 1991 году праздник приобрел статус государственного, за эти 25 лет Ысыах стал символом единения всех жителей и гостей многонациональной республики. Для нас Ысыах – это праздник Нового года, день возрождения природы и человека, который несет в себе свет, оптимизм, жизнеутверждающее начало, устанавливает гармонию в семье и обществе.

Этот год ознаменован в городе Якутске Годом труда. Якутский народ, в том числе и жители столицы, издревле славятся своим трудолюбием. Благодаря плодотворной работе каждого труженика стабильно развивается город Якутск: строятся дома и дороги, открываются учреждения образования и здравоохранения, устанавливаются архитектурные памятники и благоустраиваются придомовые территории.

Сегодня на земле Олонхо мы встречаем почетных гостей и участников VI Международных спортивных игр «Дети Азии». На участие в Играх заявили представители 38 зарубежных стран – это больше, чем когда-либо за всю историю игр. Все больше государств выражают свою поддержку в проведении и участии национальных команд в МСИ «Дети Азии», понимая значимость развития детско-юношеского спорта и подготовки олимпийского резерва.

К этому масштабному спортивному событию наш родной Якутск с каждым днем преображается, меняется в лучшую сторону – становится чистым, ухоженным и благоустроенным, сносятся нестационарные объекты, ветхие деревянные дома, возводятся новые здания и красивые архитектурные композиции. А самое главное – жители города почувствовали большее внимание к своей малой Родине, что повышает социальную и патриотическую значимость.

В этом году состоялись выборы председателя представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Дальневосточном федеральном округе. По единогласному решению 26 членов Союза МКСО в ДВФО на внеочередном общем собрании меня избрали председателем. Председатель представительства ДВФО становится членом президиума Союза контрольно-счетных организаций России.

Это ответственное дело – возглавить всех дальневосточных муниципальных контролеров. Выбрав меня председателем, тем самым члены Союза МКСО Дальнего Востока оказали большое доверие контролерам Якутии, во многом благодаря нашей плодотворной работе и большому опыту. Три года назад, в городе Якутске проводилась вторая Конференция представительства Союза муниципальных контрольно-счетных организаций в Дальневосточном федеральном округе, где делегаты после конференции посетили «Ысыах Туймаады». Они до сих пор вспоминают наш грандиозный праздник и передают привет всем горожанам.

Уважаемые друзья! Поздравляю всех от всей души с этим незабываемым и добрым праздником Ысыах, которого ждут все поколения республики. Желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Уруй-тускул! Айхал-мичил!

Иосиф НИКОЛАЕВ

Председатель представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов России в Дальневосточном федеральном округе,

Председатель Контрольно-счетной палаты города Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют