bookmark
14:01 24.06.2016

ИААФ пустит "чистых" российских легкоатлетов на Олимпиаду только под флагом МОК

На официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) опубликован пресс-релиз, в котором признаётся право некоторых россиян выступить на Играх-2016, несмотря на дисквалификацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), сообщает life.ru.

"К соревнованиям будут допущены все те, кто докажет свою непричастность к каким-либо допинговым схемам, действующим внутри российского спорта. В этом случае ИААФ не будет препятствовать выступлению спортсменов в Рио-де-Жанейро, но исключительно под нейтральным флагом. Заявки должны быть присланы по электронной почте на адрес генерального секретаря ИААФ за две недели до последнего дня их подачи — 4 июля", — говорится в пресс-релизе.

При этом ИААФ не гарантирует, что успеет рассмотреть все поданные заявления в срок.

На данный момент известно, что ВФЛА намерена отстаивать права российских легкоатлетов в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Напомним, что ранее МОК в лице своего президента Томаса Баха выразил полную поддержку действиям ИААФ. О недопустимости выступления в Рио под флагом своей страны "чистых" российских легкоатлетов заявил президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют