bookmark
17:13 24.06.2016

Фонд капремонта и «ЖКХ. Контроль» проверили в Намцах капитальный ремонт

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 24 июня комиссия в составе: Сергея Сохранова - первого заместителя Исполнительного директора НП «ЖКХ. Контроль», Леонида Шибаева - генерального директора Фонда капремонта республики, Евгения Самсонова - начальника производственно-технического отдела Фонда провела проверку хода капремонта в селе Намцы. В работе комиссии приняли участие заместитель главы села Намцы Павел Федоров, представители управляющей компании и собственников.

Следует отметить, что село Намцы вошло в федеральную программу Фонда реформирования ЖКХ, то есть ремонт осуществляется с участием средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Также жители домов по адресу Чернышевского 28 и 29, которые ремонтируются по федеральной программе, на общем собрании собственников приняли решение повысить размер взносов.

Были обследованы крыши, фасад, фундамент, инженерные сети, здесь проводится комплексный капитальный ремонт. В ходе проверки комиссия обнаружила, что шифер от старой кровли полностью остался на чердаке, а фронтоны уже закрыты. Такая ситуация возмутила руководителя Фонда капремонта, и по итогам проверки был составлен акт, согласно которому подрядчик в установленные сроки должен был убрать шифер с чердака. Сделаны замечания по обустройству фасада, обработке брусков, уборке мусора.

По итогам осмотра Леонид Шибаев отметил, что подрядная организация «Стройкапитал» не устранила замечания, которые были отмечены на прошлой проверке. Будут составлены акты по имеющимся недостаткам с определением даты и времени их устранения. Будет приняты санкции, о взыскании штрафа за нарушения и недостатки в работе капремонта.

Сергей Сохранов рекомендовал принять меры по усилению контроля за ходом реализации капремонта, а также по завершению ремонтных работ в установленные сроки.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют