bookmark
17:58 24.06.2016

В центре «Мои Документы» успешно начат прием заявлений по предоставлении услуг в электронном виде

РИГ SAKHAPRESS.RU Заявители центра «Мои Документы» оценили по достоинству все преимущества зала электронных услуг центра. За первые дни его работы около 10 человек подали заявления на оформление услуг через сайт mfcsakha.ru, также более 60 граждан – через портал госуслуг.

Зал информирования центра для удобства своих заявителей оборудован тремя инфоматами, также имеются еще два инфомата в окне №46. «Наши заявители при помощи данного оборудования могут самостоятельно ознакомиться со всеми услугами, предоставляемыми на базе нашего центра, а также оформить услуги на портале госуслуг», - поделилась Екатерина Иванова, главный специалист клиентской службы центра «Мои Документы».

По словам заявителя центра Николая Селина, который специально пришел воспользоваться электронными услугами, оформление бумаг через интернет – это однозначно удобное нововведение. «Еще в 1995 году я задался вопросом, почему не придумали нечто такое, чтобы, находясь у себя дома, я мог подавать документы в различные инстанции, - поделился Николай Дмитриевич, - Сегодня я хочу зарегистрировать свой автомобиль в ГИБДД, заодно заведу свой личный кабинет на портале госуслуг. Специалист Кирилл Ковров подсказал мне, как это сделать – в общем, я доволен и буду всем своим друзьям советовать обращаться в центр «Мои Документы»».

На сегодняшний день самыми популярными «электронными» услугами являются такие услуги, как постановка на учет в муниципальный детский сад, а также сверка и постановка граждан в очередь на получение земельных участков. При необходимости специалисты центра «Мои Документы» проводят консультативную помощь заявителям. «Если у гражданина возникают трудности, мы всегда можем помочь разобраться с ними. Чаще всего к нам обращаются по вопросам при регистрации, а также при подаче заявлений через портал госуслуг», - рассказал Айсен Кузьмин, специалист клиентской службы центра «Мои Документы».

Центр «Мои Документы» заботится о комфорте своих заявителей!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют