bookmark
22:49 24.06.2016

Путин обвинил Кэмерона в низком уровне политической культуры

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент России ответил на слова премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о том, что от выхода страны из ЕС «будет счастлив Путин». Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает «Интерфакс».

«Заявление премьер-министра Великобритании господина Кэмерона до этого плебисцита, до референдума, в котором он озвучил позицию России, не имеет под собой никаких оснований. Я считаю, что это не что иное, как некорректная попытка повлиять на общественное мнение в собственной стране», — сказал Владимир Путин.

При этом глава российского государства отметил, что нужный эффект не был достигнут. «Но, как мы видим, даже это не имело нужного для тех, кто это делает, результата. А тем более после голосования заявлять о какой-то позиции России, на мой взгляд, никто не имеет права. Это не что иное, как проявление низкого уровня политической культуры», — заявил Путин.

Президент также ответил на обвинения во вмешательстве в ход голосования. «Мы никогда не вмешивались, не высказывались по этому поводу. Вели себя, на мой взгляд, очень корректно и, конечно, внимательно следили за тем, что происходит. Но никак не влияли на этот процесс и даже не пытались этого делать», — заявил Путин.

Ранее глава МИД Великобритании Филип Хэммонд предположил, что результаты референдума о выходе королевства из Евросоюза порадовали российского президента. Бывший посол США в России Майкл Макфол назвалрезультаты плебисцита победой Путина.

17 мая Кэмерон заявил, выход Великобритании из ЕС может осчастливить президента России и лидера террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России — прим. «Ленты.ру») Абу Бакра аль-Багдади.

Референдум по вопросу о дальнейшем пребывании Великобритании в ЕС прошел 23 июня. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют