bookmark
08:56 27.06.2016

Студентки-москвички зарядились энергией Ысыаха

РИГ SAKHAPRESS.RU В дни Ысыаха Туймаады в Якутию в гости приезжают со всех уголков республики, других регионов и стран.

За два дня национального праздника во многих площадках, возможно, многие заметили двух веселых и ярких русских девушек, которые снимали всё и вся, охотно общались со всеми подряд, активно заводили новые знакомства и вообще, – получали от участия в мероприятии удовольствие по максимуму. Дарья Костенко и Елена Кузьмина -- студентки 4-го курса Московского Института Телевидения и Радиовещания "Останкино" три года назад узнали про Якутию из интернета.

-- Нас очень заинтересовал праздник Ысыах. С тех пор вот уже четвертый год “болеем” Якутией. Считаем, что Саха сирэ – недооцененный край. У вас здесь все потрясающе! На Ысыахе “обследовали” все площадки праздника: снимаем, фотографируем. Все очереди отстояли во всех зрелищных мероприятиях.

Давно мечтали самим принять участие в таком грандиозном празднике, где народ чтит свои национальные обычаи. И наконец-то наша мечта сбылась.

Это -- наша дипломная работа. На Ысыахе открыли для себя очень много интересных моментов про Якутию, -- отмечают студентки престижного московского вуза.

Судя по тому, как москвички пели песни и снимали себя на камеру, Ысыах действительно зарядил их силой и энергией на весь год.

Елена ПОТОЦКАЯ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют