bookmark
14:12 27.06.2016

Олег Тарасов: «Север должен стать уютным»

РИГ SAKHAPRESS.RU Как пояснил глава ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов, дочернее предприятие АО «Теплоэнергосервис» уже на протяжении 10 лет проводит планомерное ежегодное подключение новых потребителей к источникам централизованного теплоснабжения.

Наряду с объектами социальной инфраструктуры такую возможность получают и жители частного сектора. Не секрет, что большая часть селян Якутии – пенсионеры, им тяжело отапливать дома печью, тратить значительную часть семейного бюджета на заготовку дров. Благодаря теплоэнергетикам в 2016 году жизнь станет комфортнее и уютнее еще для части жителей Усть-Майского, Оймяконского, Алданского, Усть-Янского районов Якутии.

По информации и.о. начальника службы эксплуатации оборудования и сетей АО «Теплоэнергосервис» Михаила Таюрского, за прошедшие 2 года к источникам централизованного теплоснабжения по республике компания подключила более 260 жилых домов и 19 административных зданий. Нынешним летом теплоэнергетики получили еще более 130 заявок, среди которых частный сектор, несколько крупных жилых домов и социальные объекты. Особенно хочется отметить, что в 2016г. тепло в дома придет к жителям Полюса холода в поселки Оймякон, Сордонох, Томтор, а также и в поселки Казачье, Сайлык и Усть-Янск арктического района Якутии. В целом в этих двух районах к теплоцентрали будут подключены 92 дома.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют