bookmark
16:46 27.06.2016

В Якутии вынесли приговор педофилу, изнасиловавшему свою падчерицу

Следствием и судом установлено, что в период с января по сентябрь 2014 года преступник, пользуясь отсутствием своей супруги, совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней падчерицы.

Девочка длительное время никому не сообщала о совершаемых в отношении нее преступлениях, так как была запугана преступником. В сентябре 2014 года после очередного преступного домогательства она рассказала об этом одноклассникам, которые, несмотря на ее протесты, передали информацию своим родителям.

Взрослые забили тревогу, поставили в известность мать школьницы, и женщина незамедлительно сообщила о преступлениях сотрудникам правоохранительных органов.

Мужчина был задержан и заключен под стражу.

В ходе предварительного расследования следователи установили 10 эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Несмотря на отрицание им своей причастности к совершению преступлений, следствием собрано достаточное количество доказательств его виновности.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего жителя Алданского района республики. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют