bookmark
17:06 27.06.2016

В Якутске четырехлетний ребенок в результате ДТП впал в кому: подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU 19-летняя девушка за рулем Тойоты, поворачивая налево, не предоставила преимущества в движении Ниссану, который двигался со встречного направления прямо, и совершила столкновение.

Ранее наш сайт сообщал о том, что 25 июня около 20 часов произошло столкновение двух транспортных средств на перекрестке улиц Кирова и Ярославского. Авария попала на видео.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Toyota RAV 4», двигаясь со стороны ул. Аммосова и выполняя маневр левого поворота в направлении ул. Кирова, не предоставила преимущества в движении транспортному средство «Nissan Note», который двигался со встречного направления прямо, и совершила столкновение.

В результате автоаварии двое пассажиров автомобиля «Nissan Note» были срочно доставлены в медицинские учреждения столицы республики. 4-летний мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение больницы с серьезными травмами головы и ушибом легких, 42-летняя женщина - со множественными переломами и другими травмами. У 19-летней девушки-водителя «Тойоты» и ее 22-летней спутницы позже врачи обнаружили множественные ушибы и назначили амбулаторное лечение.

Медосвидетельствование у врача нарколога установило, что оба автомобилиста были трезвы. Стаж вождения девушки-водителя «Тойоты» составляет 1 год, водителя «Ниссана» - 2 года.

По предварительной информации в момент ДТП пострадавший ребенок не был пристегнут при помощи детского удерживающего устройства.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Поворот налево является одним из самых опасных маневров, поскольку сопряжен с выездом на полосу встречного движения. Подъезжая к перекрестку, на котором необходимо выполнить поворот налево, следует перестроиться в крайнюю левую полосу и включить левый указатель поворота. Плавно снизив скорость движения, нужно приблизиться к центру перекрестка. При этом обязательно нужно уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по встречной полосе.

В случае перевозки маленьких пассажиров каждый автомобилист должен знать, что использование детских ремней безопасности и детских удерживающих устройств предусматривается Правилами дорожного движения Российской Федерации, в которых указано на необходимость перевозки детей до 12 лет только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, которые в случае резкого торможения или автоаварии минимизируют получение травм у детей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют