bookmark
17:46 27.06.2016

Олег Тарасов: «Как якутянин, горжусь Ысыахом как самым масштабным национальным праздником»

РИГ SAKHAPRESS.RU Дружный коллектив «Якутскэнерго» во главе с руководителем Олегом Тарасовым принял активное участие в мероприятиях национального праздника «Ысыах Туймаады», который в этом году был посвящен Году труда.

«Ысыах Туймаады – праздник дружбы и единения народов Якутии. С каждым годом организация и проведение становится все лучше и лучше. Как якутянин, горжусь Ысыахом как самым масштабным национальным праздником страны», – подчеркнул Олег Тарасов.

ПАО «Якутскэнерго» выступило официальным спонсором второго Международного фестиваля кумыса «Божественный напиток» – «Айыы аhа». Специальный приз из рук Олега Тарасова получил СХПК «Чурапча» (директор Николай Аржаков).

В этот день энергетики организовали праздничное тюсюлгэ. Яркими и запоминающимися событиями стали церемония открытия с обрядом благословения алгыс, конкурс национальных костюмов и талантов, а также соревнования по перетягиванию палки. В честь 50-летия ЯРОО «Электропрофсоюз» заместитель председателя профсоюза Елена Новоселова вручила специальный кубок социального партнерства генеральному директору Олегу Тарасову.

Обладательницей лучшего костюма среди детей была признана Дайаана Дьяконова (дочь заместителя генерального директора по экономике Петра Дьяконова), которая поразила всех зрителей не только своим прекрасным нарядом, но и удивительными вокальными данными. Алтан Баишев (ИД), исполнивший проникновенные стихи Маяковского, был признан лучшим среди мужчин. А среди женщин самый красивый костюм был у Елены Никифоровой.

Интересный концерт был организован силами талантливых сотрудников энергехолдинга. В номинации «Эстрадная песня» первое место заняла Анастасия Макарова (воспитатель детского сада), в номинации «Хореографическое искусство» - ансамбль «Энергия молодости» (ЦЭС), в номинации «Стихи» - Елена Никитина (ЦЭС) и Алексей Караваев (ЯТЭЦ).

С большим азартом прошли спортивные соревнования. Среди мужчин лучшим мас-рестлером признан Иннокентий Говоров (ЯГРЭС), а среди женщин победу одержала Екатерина Кристопчук (ИД).

Стоит отметить, что в этот день энергетики организовали мероприятие для детей по энергобезопасности и провели увлекательные игры.

Ысыах энергетиков прошел на самом высоком организационном уровне. Каждый участник получил заряд бодрости и оптимизма!

Пресс-служба «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют