bookmark
16:27 28.06.2016

Ысыах Возрождения-2016 с офисом центра «Мои Документы» по Вилюйскому району

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 июня 2016 года один из старейших городов Якутии - Вилюйск - отметил традиционный праздник якутов – Ысыах. В 2016 году Ысыах в Вилюйском районе объявлен Ысыахом возрождения, расцвета и здоровья (Туругуруу ыhыа5а). Празднование длилось 2 дня: 24 и 25 июня. Традиционно в эти дни были проведены конкурсы «Туьулгэ» среди наслегов Вилюйского района, «Булуу Боотур» и другие.

В праздновании национального праздника приняли участие специалисты офиса центра «Мои Документы» по Вилюйскому району, которые организовали выезд в культурно-этнографический комплекс «Хомустаах» с целью информирования населения об услугах, предоставляемых на базе офиса центра «Мои Документы». В рамках информирования были проведены устные консультации по вопросам предпринимательства, в частности, комплексной услуги «Своё дело» и предоставления земельного участка на территории Дальнего Востока.

Предпринимателей, организовавших торговые точки на месте проведения Ысыаха, интересовали услуги по предоставлению субсидии и микрофинансирования для расширения своего дела. Как рассказал Василий Иванов, который хочет расширить свой бизнес, подобный выезд сотрудников офиса центра «Мои Документы» - очень хорошая идея. «На данный момент у меня есть торговые точки. В будущем хочу открыть свой магазин. Пока не начинал планировать и, думаю, что в скором будущем приду в офис на личную, более детальную консультацию», - сказал Василий.

Так же большой интерес среди населения вызвал «дальневосточный гектар» для открытия крестьянско-фермерских хозяйств и расширения видов продукции уже действующих хозяйств по выращиванию овощей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют