bookmark
16:46 28.06.2016

Олег Тарасов: «Кому помогать: приоритет спорту, культуре, образованию, духовности»

РИГ SAKHAPRESS.RU Уже на протяжении многих лет предприятия и подразделения ПАО «Якутскэнерго» по всей Якутии помогают на регулярной основе целому ряду организаций социальной сферы: детским домам, спортивным школам, лечебным учреждениям, творческим коллективам и просто нуждающимся жителям. Компания старается оперативно реагировать и помогать тем, кто в этом действительно нуждается. И это не обязательно громкие и выигрышные проекты – отношение к благотворительности такое же серьезное, как и к бизнесу, не зависимо от масштаба проекта.

– Хочу отметить, что наши энергетики всех подразделений и сами достаточно активно поддерживают благотворительность. Как оказалось, сотрудники — это тоже огромный ресурс. Кому-то интересны экологические акции с уборкой парков, посадкой деревьев, вывозом мусора. Кто-то, спешит организовать помощь пострадавшим от пожара или нуждающимся в дорогостоящем лечении коллегам. Руководство поддерживает любую инициативу, не рассматривая благотворительность как имиджевую рекламу. Примером тому последняя экологическая акция «Вызов-кузов!», которую мои коллеги поддержали на республиканском уровне, расширив даже до Северного Ледовитого океана, — заявил руководитель ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов.

А ведь действительно, все привыкли к тому, что энергетику по праву называют территорией добрых дел! Просто праздничные выезды в детские дома и к ветеранам уже давно сменились продуманными хорошо организованными социальными инвестициями – программа «Уроки безопасности», включающая регулярные занятия для 35 тысяч школьников республики ежегодно, строительство хоккейных кортов по всей Якутии, конкурсы среди студентов технических вузов и ссузов на лучшие инновационные предложения, поддержка Якутской и Ленской православной епархии. Занимаясь такими крупными проектами, компания не оставляет без внимания и маленькие, но очень талантливые коллективы.

Вот еще один яркий пример! Совсем недавно АО «Теплоэнергосервис», дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», оказало финансовую помощь в организации поездки творческому коллективу из г. Алдан - вокальной группе «До-МИ-Сольки» под руководством Натальи Челондаевой. Ребята стали не только участниками, но и одержали победу в Международном фестивале молодых исполнителей «Хрустальная магнолия», который проходил в Сочи при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, администрации Сочи, программы «PASSPORT to HOLLYWOOD» на базе «STUDIO UNIVERSAL», НП «Хрустальная магнолия» (Москва).

Генеральный директор «Теплоэнергосервис» Владимир Михалев так прокомментировал это событие: «Мы особенно радуемся успехам этого талантливого коллектива еще и потому, что нас связывает давняя дружба. Неоднократно с участием «До-МИ-Солек» мы открывали новые ресурсоснабжающие объекты в Алданском районе Якутии. К удивлению, маленькие артисты проявляли неподдельный интерес к теплоэнергетике, мы же с удовольствием провели для них экскурсии. Искренне желаем этому коллективу дальнейших творческих побед!».

Бесспорно, каждый новый успех подшефных спортивных или творческих коллективов, просто людей, одержавших победу над тяжелой болезнью, экстремальной ситуацией приносит радость, объединяет, делает сильнее и вселяет уверенность. Все кризисы и трудности еще четче дают нам понять: раскол и любая рознь – наш первый враг сегодня. Только собравшись, мы вместе сможем выйти победителями.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют