bookmark
17:16 28.06.2016

В Нерюнгринском офисе центра «Мои Документы» прошло выездное обучение по услуге предоставления земли

РИГ SAKHAPRESS.RU 18 июня в офисе центра «Мои Документы» в г.Нерюнгри состоялось выездное обучение сотрудников офиса по услуге предоставления земли в рамках Федерального Закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Лекторами выступили Мария Шахурдина, первый заместитель руководителя ГАУ «МФЦ РС (Я)» и Михаил Жирков, юрисконсульт центра. В ходе обучения по частям были разобраны все возникающие вопросы по реализации закона №119-ФЗ, с примерами и разбором типовых ситуаций были даны ответы на все вопросы.

После небольшого перерыва главный специалист Департамента по земельным отношениям Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) Ольга Черемкина наглядно показала работу сайта «надальнийвосток.рф». Участники обучения сформировали границы земельного участка, а также подготовили схему сформированного участка с географическими координатами.

В конце обучающего мероприятия было проведено тестирование по знанию Федерального закона. Как показали итоги тестирования, специалисты Нерюнгринского офиса центра «Мои Документы» показали высокий уровень знаний. По словам молодого специалиста территориального подразделения Ксении Татарниковой, обучение прошло на должном уровне. «Волнения по тому, какие у меня будут результаты тестирования, у меня не было. В рамках самого обучения нам все подробно разъяснили, все вопросы мне и моим коллегам были понятны, - рассказала Ксения, - Мы уже привыкли, что нас часто экзаменуют, это всегда полезно и нужно нам самим для качественной работы». «Обучение оказалось очень интересным и полезным мероприятием. Могу с уверенностью сказать, что технология совместного обучения должна быть активно востребована в практике образования сотрудников офиса «Мои документы», поскольку формирует важные базовые компетенции, необходимые каждому специалисту», - поделился Денис Краев, специалист офиса центра «Мои Документы» в г.Нерюнрги.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют