bookmark
17:34 28.06.2016

Порошенко против США. Громкое заявление президента огорошило украинцев

Полный разрыв украино-европейских шаблонов инициировал не кто иной, а самгарант пропитой Конституции. Громкое заявление, которое Порошенко сделал в Брюсселе, произвело эффект разорвавшейся бомбы не только на европейских просторах, сообщает politobzor.net. Киев гудит, как потревоженный осиный улей, и практически готовится к вооружённому перевороту.

Пётр Алексеевич сегодня заявил о категорической смене приоритетов и фактически отказался от помощи США. Президент открыто выступил против своих непосредственных хозяев, отвергнув расширение Нормандской четвёрки и прямое участие США в переговорах по Донбассу. Тем самым он предал своих благодетелей и развернул Украину на 360 градусов. Вся прозападная пропаганда рухнула в одночасье, и украинцам «выключили» американскую иллюзорную мечту.

Об этом сообщил бывший глава внешнеполитического ведомства Украины Борис Тарасюк. Конечно же, подобная непроверенная информация от дипломата-пенсионера похожа, скорее, на грязные инсинуации многочисленных оппонентов. Но слова Тарасюка неожиданно для всех подтвердили и в Администрации президента, после чего немногие оставшиеся еврооптимисты и просто ворьё под эгидой янки взвыли в голос.

Как известно, возможное расширение Нормандской четвёрки анонсировали примерно неделю назад. Поучаствовать в минских баталиях выразили желание США и их верноподданные из Варшавы. Для администрации Обамы это реальный шанс на показательное участие в урегулировании серьёзного конфликта. Так сказать, последний бонус перед приближающимися выборами. Заявление Порошенко оказалось плевком в лицо главным спонсорам и номинальным хозяевам Украины.

Теперь страна осталась наедине со своими проблемами, если это, конечно, не очередной дипломатический ход, продуманный Вашингтоном до мелочей. Вряд ли Порошенко добровольно пошёл бы на политическое (а по факту, и физическое) самоубийство. Как бы то ни было, Киев раскалён до предела, патриоты рвут на голове (и не только) волосы и ждут объяснений от своего ненавистного олигарха.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют