bookmark
19:24 28.06.2016

Уполномоченный по правам человека из Москвы Татьяна Потяева посетила следственный изолятор № 1

РИГ SAKHAPRESS.RU Находясь в Якутске в рамках программы «Дни Москвы в Республике Саха (Якутия)», Татьяна Потяева посетила следственный изолятор № 1, где ознакомилась с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева посетила следственный изолятор № 1. Ее сопровождали руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в республике Дмитрий Федоров, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анастасия Потапова, а также начальник СИЗО-1 Вячеслав Жидецкий.

С целью ознакомления с условиями содержания спецконтингента, московский омбудсмен осмотрела общежитие отряда осужденных по хозяйственному обслуживанию, камеры режимного корпуса, библиотеку и молельную комнату для православных верующих, пообщалась с осужденными отряда, а также с несовершеннолетними следственно-арестованными.

По завершении визита Уполномоченный по правам человека в г. Москве Татьяна Потяева дала высокую оценку деятельности следственного изолятора № 1, отметив высокий уровень материально-бытового обеспечения содержащихся в учреждении граждан, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют