bookmark
09:37 29.06.2016

Победители Северо-Восточной олимпиады школьников намерены поступать в СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 июня, в СВФУ состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призерам VI Северо-Восточной олимпиады школьников. В университете отметили, что достижение планки победителя – это доказательство качественных знаний выпускников.

«Из года в год требования к олимпиадам из перечня Министерства образования и науки РФ ужесточаются. В этом году, чтобы воспользоваться льготой «стобалльника» при поступлении в вуз нужно было набрать 75 баллов по одному предмету олимпиады – это выше прошлогодних требований на 10 баллов. Нам бы хотелось, чтобы вы стали студентами Северо-Восточного федерального университета: здесь вам будут предоставлены все условия для многостороннего развития», – обратился к победителям и призерам олимпиады проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

Победитель Северо-Восточной олимпиады школьников и межрегиональных олимпиад «Звезда» по русскому языку, выпускница Саха политехнического лицея Айыына Осипова выразила желание поступить в университет имени Максима Аммосова. «Мой выбор пал на Северо-Восточный федеральный университет, потому что перед студентом открываются возможности для раскрытия потенциала. Здесь можно получить качественное высшее образование, не выезжая за пределы родной республики, не отлучаясь от родных. Я надеюсь, что мое желание стать студентом СВФУ воплотится», – сказала выпускница.

В этом году олимпиада проходила по 19 направлениям, в ней приняли участие более 35 000 школьников из 64 регионов России и семи зарубежных стран. Победители и призеры Северо-Восточной олимпиады по математике получают льготы при поступлении в вуз – 100 баллов по профильному экзамену или зачисление вне конкурса.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют