bookmark
09:48 29.06.2016

Вниманию старшеклассников, абитуриентов и их родителей

Ярмарка проводится в целях профориентационной работы старшеклассников и организации единой консультационной кампании: информирование лиц, поступающих в ВУЗ (колледж), создание удобного «единого окна» для абитуриента, обеспечение общей площадки штабов абитуриента ВУЗов и СУЗов РС (Я), Дальнего Востока, центровузов и ВУЗов за рубежом, а также обмена опытом.

Дата проведения: 02 июля 2016 года

Место проведения: г. Якутск, площадь Ленина.

Участники выставки и направления: аккредитованные российские и зарубежные высшие учебные заведения, языковые центры, институты повышения квалификации, агентства по обучению за рубежом, центры дистанционного обучения, центры занятости населения, кадровые агентства, колледжи/ техникумы/ училища, дополнительное образование, второе высшее образование, профессиональная переподготовка, курсы по самым различным направлениям, инновации в образовании, тренды и новости отрасли, специализированная литература, технические средства обучения.

Дополнительные мероприятия: мастер-классы, семинары, презентации учебных заведений, открытые уроки по изучению языков, викторины, показы студенческих коллекций, тестирование, тренинги и деловые игры.

На выставках у Вас есть возможность познакомиться с образовательными программами учебных заведений, уточнить все нюансы поступления и обучения непосредственно у представителей приемных комиссий, познакомиться со студентами. Школьники могут наглядно увидеть всю структуру каждого учебного заведения и сделать свой осознанный выбор. В результате участия в таком мероприятии все учебные заведения, организуют масштабную рекламу своего образовательного учреждения с целью привлечения нового потока будущих студентов.

Справка. Еженедельное издание «Профориентация» выпускается с 10 марта 2015 года еженедельно по вторникам. Издание сначала в печатном виде и распространялось через Управления образования РС (Я) и школы г. Якутска. Позже издание перешло на электронный вариант и распространяется в формате pdf в электронные адреса ОУ и УО РС (Я), а также на сайте profportal.sakha.gov.ru.

Выбор профессии – одна из самых важных жизненных проблем современного молодого человека. В период кризиса она становится еще более актуальной, потому что проблема поиска профессии у молодых людей трансформируется в проблему поиска себя в профессии. Наше издание «Профориентация-2016.Якутия» помогает в этом. Содержание профессионального самоопределения состоит не только в появлении направленности на выбор конкретной профессии, но и в нахождении внутренних оснований, т. е. мотивов у личности для такого выбора.

Ждем всех!

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют