bookmark
09:58 29.06.2016

Важно: В плен попали 8 саперов ДНР, разминировавших территории по согласованию с ОБСЕ

РИГ SAKHAPRESS.RU Двое саперов ДНР погибли, восемь взяты в плен украинскими боевиками в районе фронтового села Широкино.

«В районе Широкино саперное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ.

Под прикрытием огня артиллерии, для захвата саперов, в указанный район выдвинулась разведгруппа 54 бригады ВСУ и подразделение добровольческой украинской армии.

В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен», — заявил на брифинге в ДАН заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

Он добавил, что о проведении работ под Широкино украинская сторона была уведомлена, Киев располагал информацией о времени и месте разминирования.

«Зная место и время работ украинским командованием был дан приказ на открытие артиллерийского огня по этому участку», — отметил замкомандующего.

По данным оперативного командования ДНР, группа захвата действовала в составе 25 боевиков.

В свою очередь представители Минобороны Республики в беседе с журналистами сообщили, что накануне вечером весь южный участок фронта был под массированным огнем тяжелой украинской артиллерии (выпущено не менее 100 артснарядов).

Под обстрел попали даже украинские представители СЦКК в Широкино. Они уже подтвердили в своих отчетах факт грубого нарушения перемирия со стороны Киева.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют