bookmark
11:06 29.06.2016

"Баир Цыбиков" встал в строй транспортной полиции Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Скоростной патрульный катер, названный в честь милиционера, погибшего при тушении пожара на теплоходе "Метеор" в августе 1996 года, начнет сегодня в полдень свою служебную вахту на реке Лена.

Церемония по торжественной передаче новейшего патрульного катера, сошедшего с верфи судостроительного завода под Санкт-Петербургом и почти полтора месяца через всю страну добиравшегося до Якутска, состоится сегодня 29 июня на причале столичного речпорта.

В церемонии участвует мама героя - Октябрина Казановна Бахтигареева.

Для участия в мероприятии из Хабаровска прибыл руководитель всей дальневосточной транспортной полиции - начальник УТ МВД России по ДФО генерал-майор полиции Сергей Сериков.

Документы на эксплуатацию именного плавсредства начальнику Северо-Восточному линейного управления МВД России на транспорте полковнику полиции Александру Горбунову передаст лично генеральный директор судоходной компании «Озерная верфь» Константин Бурьянов.

Сегодня очень важный день для всего личного состава Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. Будущему полицейскому плавсредству уже в процессе строительства было присвоено имя героя. Именно под названием «Баир Цыбиков» это судно вошло в единый российский регистр.

«Мы уверены, что сегодня состоится символическое возвращение нашего товарища в свой родной коллектив. Он станет верным помощником и внесет вклад в безопасность и правопорядок на речных просторах Якутии», - убеждены сотрудники транспортной полиции.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте:

-- Лейтенант милиции Баир Цыбиков прожил короткую жизнь, но успел сделать многое и ушел героем. В августе 1996 года Баир погиб во время несения службы, осуществляя оперативное руководство при ликвидации ЧП.

Указом Президента России от 29 января 1997 года Баир Гомбонжанович Цыбиков посмертно награжден орденом Мужества.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют