bookmark
14:52 29.06.2016

Бессовестный мошенник обманул пенсионера из Ленского района

В п.Пеледуй Ленского района неизвестный мужчина позвонил 65-летнему пенсионеру с сообщением о том, что он, якобы, выиграл автомобиль «Лада Калина» в г.Москва. Рассказав потерпевшему о дорогостоящей доставке автомобиля, он предложил получить денежную компенсацию, для чего попросил назвать данные банковской карты. Через считанные минуты со счета потерпевшего были сняты 30 450 рублей. После этого он обратился в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Правоохранительные органы обращаются к гражданам быть сознательными и не верить злоумышленникам, которые зачастую бывают очень убедительными и «подкованы» в использовании специальных терминов, способных заставить верить их словам.

Сотрудники полиции предостерегают - не стоит в подобной ситуации торопиться отдавать деньги «мифическому благодетелю», не следует поддаваться на подобные провокации и называть пароли и коды.

У мошенников десятки способов обмана. Самый простой рассчитан на доверчивых граждан. Злоумышленнику всего-то нужно с помощью выдуманной истории выманить пароль и номер банковской карты. Важно помнить об этом и пресекать попытки телефонных жуликов завладеть вашими деньгами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют