bookmark
15:18 29.06.2016

Нерюнгринских врачей втянули в политические игры, или Американский след в делах справедливоросов

По приглашению главы Нерюнгринского района справедливороса Андрея Фитисова в город прилетел известный организатор пикетов и забастовок Андрей К., заработавший себе славу на скандале врачей Ижевска, где под его руководством три года назад были организованы митинги и беспорядки. С тех пор К., называющий себя гражданским активистом, гастролирует по стране, зарабатывая организацией таких провокационных пикетов. Прикрывается эта деятельность именем профсоюзной организации «Действие».

Пригласили его с целью – обезглавить местную больницу, руководство которой давно стоит поперек горла главе справедливоросу Фитисову. Гастролёр близко знаком с известным справоросом, депутатом Федотом Тумусовым, которому скандалы в Нерюнгри сегодня только на руку. Ведь за всем этим как-то незаметен тот факт, что Тумусов в районе теряет былую популярность. По одной причине – не исполнение предвыборных обещаний! Кроме того, глава района Фитисов очень не хочет потерять свое кресло, поэтому и пытается искусственно накалить ситуацию, появившись потом в последний момент и решив все самим созданные проблемы. Тактика характерная для «Справедливой России» – не работать, а как наступает предвыборный период начать имитацию бурной деятельности.

Сам Тумусов в последнем интервью говорит, что «задача любых профсоюзов - защита экономических и социальных интересов трудящихся. Без всякой политики». Лукавит. Политика в истории с нерюнгринскими врачами видна невооруженным глазом. Иначе, как объяснить, что рядовые медики не могли добиться встречи с главой Фитисовым несколько месяцев, а на семинар, организованный заезжим гостем, Фитисов не просто пришел сам, но и привел местные СМИ?

Организация «Действие», которую представляет заезжий К., финансируется московским Центром социально-трудовых прав. Последний Министерством юстиции России 22 марта был признан иностранным агентом! Так с какими организациями еще связан Тумусов, и откуда поступают деньги, на которые он планирует строить выборную кампанию в самом стратегически важном сырьевом регионе России?

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют