bookmark
15:26 29.06.2016

Трудовая династия Скрыбыкиных - одна из старейших династий города Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU Одна из старейших трудовых династий городского округа «город Якутск» - это семья Любови Петровны и Николая Семеновича Скрыбыкиных. Проживают они в Тулагино-Кильдямском наслеге, где Любовь Петровна с 1962 по 2010 годы проработала в школе учительницей начальных классов. Ее трудовой стаж составляет 48 лет.

Глава семьи Николай Семенович долгое время трудился в Тулагинском совхозе водителем и трактористом. У них три дочери, двое старших пошли по стопам матери и тоже стали учителями.

Старшая дочь Марина работает в Тулагинской общеобразовательной школе учителем физики и является отличником образования Республики Саха (Якутия). Ее трудовой стаж составляет 36 лет. Средняя дочь Ульяна учительница начальных классов, ее муж Петр Иванович Хабаров работает учителем физической культуры.

Внук Денис продолжатель трудовой династии, работает учителем физической культуры, а его супруга Кюннэй педагог-организатор в Кангаласской общеобразовательной школе.

У Любови Петровны и Николая Семеновича трое детей, 12 внуков и 12 правнуков. Все они продолжатели добрых семейных традиций Скрыбыкиных.

Любовь Петровна всегда была человеком с активной жизненной позицией, она любящая жена, мама, бабушка и прабабушка, хранительница домашнего очага, хозяйка, которая умеет не только вкусно готовить, шить и вышивать, но и принимает активное участие в общественной жизни Тулагино-Кильдямского наслега и города Якутска.

«Несмотря на то, что моя педагогическая деятельность завершена, я продолжаю принимать активное участие в общественной жизни нашего села. Сейчас являюсь председателем Совета ветеранов, состою в ансамбле «Күбэйэ», участвую во всех культурных мероприятиях нашего села и города. Мои дочери с малых лет видели, что их мама всегда была активисткой, участвовала в различных конкурсах, и может быть поэтому, они тоже выросли такими же активными. Зять Петр Иванович и внук Денис принимают участие в различных спартакиадах, спортивных состязаниях города и республики, занимали призовые места. Наша семья является приверженцем здорового образа жизни, это прививается детям с малых лет», - отмечает Любовь Петровна.

Династия Скрыбыкиных своим трудом и отношением к жизни, творчеству, работе по праву заслужила почет и уважение не только своих коллег, но и односельчан.

Любовь Петровна и Николай Семенович оставили после себя достойную замену, их дети, внуки и правнуки станут продолжателями добрых профессиональных и трудовых традиций семьи.

«Наша семья является ярким примером преданных своему любимому делу людей. Наши дети брали пример с нас, их дети берут пример с них, так и продолжаются наши традиции. Люди должны заниматься тем делом, которое им нравится и должны стремиться приносить пользу обществу. Детей обязательно нужно воспитывать трудом, передавать им свои лучшие качества, воспитывать в них чувство ответственности, целеустремленности, чтобы они выросли достойными гражданами общества», - делится своими педагогическими секретами Любовь Петровна.

Члены семьи Скрыбыкиных награждены почетными грамотами, благодарственными письмами, наградными знаками, а также являются лауреатами и призерами различных городских и республиканских конкурсов, спортивных соревнований.

Елена ЛУКИНА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют