bookmark
16:07 29.06.2016

Форумчанин Ykt.ru задержан полицией за разжигание межнациональной розни в Якутии

В ходе совместно проведенной работы оперуполномоченными Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) и ГУ МВД России по Красноярскому краю задержан 27-летний молодой человек по факту возбуждения ненависти либо вражды. Уроженец Кобяйского района Якутии с 2007 года проживает на территории Красноярского края.

Оперуполномоченными центра противодействий экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) предварительно установлено, что с 2013 по 2015 год данный гражданин систематически размещал в сети Интернет на форумах сайта «Ykt.ru» сообщения, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Всего им было размещено более ста сообщений под ником «Усь Куттах».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Следственным отделом СУ СК России по Железнодорожному району Красноярского края возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют