bookmark
17:00 29.06.2016

Александр Ноговицын: Оппонентам «Единой России» рано открывать шампанское

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутское региональное отделение «Единой России» не станет выдвигать кандидата-одномандатника на предстоящих выборах в Госдуму РФ, а будет представлена региональной группой. Об этом сообщил на пресс-конференции по итогам съезда партии, состоявшегося в Москве, секретарь регионального отделения ЕР Александр Ноговицын.

«Мы открыто говорили руководству партии, что хотелось бы видеть одномандатников на предстоящих выборах в сентябре в округе, но решение принято, надо его выполнять», — констатировал Александр Ноговицын.

На съезде решено не выдвигать кандидатов по 18 (из 225) одномандатным избирательным округам. Как отметил Ноговицын, «Единая Россия» не хочет становиться похожей на КПСС и работает на то, чтобы сохранить многопартийность в стране.

«Остальные партии выставят во всех 225 одномандатных избирательных округах своих представителей. «Единая Россия», не прося ничего взамен, не выставляет кандидатов по 18 округам и дает возможность другим партиям пройти в этих округах, сохраняя политическое многообразие в стране», — говорит он.

Таким образом, 8 одномандатных округов отданы «Справедливой России», 3 — КПРФ, 5 – ЛДПР, 2 – «Родине». Александр Ноговицын подчеркнул, что команды этих партий сами определяли кандидатов по округам, в которых они хотят выдвигаться.

«Высшее руководство партии приняло решение уступить несколько мест и дать возможность эсерам выдвинуться, но, я думаю, им рано открывать шампанское, потому что у нас еще 12 партий могут выдвинуть своих кандидатов. Мы их не знаем, но, когда шахматная доска будет заполнена фигурами, поймем, какие шансы у них есть. Плюс никто не запрещает идти на выборы самовыдвиженцам», — сказал лидер якутских единороссов.

Тем не менее, решением партийного съезда у республиканского отделения ЕР впервые появилась возможность выступить отдельной региональной группой. Ее возглавит Егор Борисов. По мнению аналитиков, это говорит о высоком доверии федерального центра к руководителю региона, учитывая, что на территории Дальнего Востока он является единственным главой субъекта, возглавившим список.

Далее по списку следуют победители праймериз Галина Данчикова, Юрий Куприянов, Чокуур Гаврильев, Владимир Аммосов и Сахамин Афанасьев.

Аркадий ВАСИЛЬЕВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют