bookmark
19:04 29.06.2016

В СВФУ развеяли миф о том, что университет «балует» студентов

РИГ SAKHAPRESS.RU Один из мифов, который был развенчан на круглом столе «Поступление в СВФУ: мифы и заблуждения» – это мнение о том, что в СВФУ высокая стоимость обучения на коммерческом приеме. Круглый стол состоялся 29 июня в республиканском медиа-центре.

Стоимость обучения в федеральном университете составляет от 158 до 229 тысяч рублей в год. В этом году утверждено положение о снижении стоимости обучения для абитуриентов, набравших высокие баллы ЕГЭ и студентов, сдавших сессию на «хорошо» и «отлично», отметил проректор по стратегическому развитию Василий Саввинов. «Новые цены обучения на коммерческих местах будут действовать уже по итогам летней сессии и приемной кампании. Также в университете действует комиссия, которая занимается переводом студентов из коммерческих мест на бюджетные или на целевые места госзаказа по итогам сессии», – сказал он.

«СВФУ входит в число лучших университетов страны и говорить, что цены на обучение высокие, на мой взгляд, не очень правильно. Здесь каждый может получить качественное академическое образование с применением инновационных технологий», – отметил заведующий кафедрой экологии Института естественных наук СВФУ Михаил Черосов.

Василий Саввинов также подчеркнул, что федеральный университет предоставляет все условия для многостороннего развития. «Говорят, что мы «балуем» студентов. Одна из основных целей нашего вуза – это социальная ориентированность. Студенты живут в комфортабельных общежитиях, руководство вуза всячески поддерживает и поощряет талантливых ребят. Они могут получать именные стипендии, повышенные стипендии за успехи в науке, учебе, спорте, культурно-творческой и общественной деятельности. Все это позволяет чувствовать себя защищенно, дает условия для качественной учебы и научного развития», – отметил Василий Саввинов.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют