bookmark
17:40 29.06.2016

«Справедливая Россия» – партия плагиата?

Депутата заподозрили в том, что он позаимствовал большую часть своей научной работы, которую защищал в 2011 году в МГТУ им.Баумана из статей своего научного руководителя. За явный плагиат диссертационный совет в Санкт-Петербургском университете и лишил депутата-справедливроса ученой степени, сообщает v-yakutia.ru.

Отметим, что это не первая громкая история, когда справедливоросы попадаются на плагиате. Так, в 2013 году на "заимствовании" чужих высказываний попался депутат справедливрос из Якутии Федот Тумусов. При написании книг «Толкуй» и «Толкуй 2» Федот Семенович использовал чужие выражения и цитаты, выдав их за свои. Так, например, в книге «Толкуй 2» за свои он выдавал фразы доктора экономических наук Феликса Шамхалова, академика Российской академии сельскохозяйственных наук Харона Амерханова и др.

"Заимствованных" фраз тогда обнаружили несколько десятков. Тумусов свою вину отрицал, хотя как доказательство были предоставлены фото оригинальных публикаций. Сегодня эту тему Тумусов предпочитает не вспоминать, и сразу же переводит разговор на другую тему, называя факт "заимствования" чужих мыслей провокацией, ну или попросту отмалчивается. Говорят, что молчание – золото…

А как заставить всех забывать про это «золото», Тумусов знает лучше всех, вспомним хотя бы скандальную историю с пропавшими слитками САПИ… Но это уже другая история.

Анна ДАНИЛОВА,

ИГ "В Якутии.ру"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют